1千兆口+3百兆口11n无线两路网路电话GPON HGU光猫VNU-G5017V 精选

1千兆口+3百兆口11n无线两路网路电话GPON HGU光猫VNU-G5017V 1千兆口+3百兆口11n无线两路网路电话GPON HGU光猫VNU-G5017V

VNU-G5017V 是一种 2T2R 无线 GPON ONU/ONT,适用于支持 VoIP 的家庭和 SOHO 用户 FTTB/FTTH/FTTO 宽带接入。VNU-G5017V 300Mbps GPON HGU(家庭网关单元)基于稳定成熟的GPON技术,具有成本效益,以及第2层以太网交换机技术。它高度可靠且易于维护,具有可靠的 HQoS,完全符合 ITU-T G.984 GPON 标准。

VNU-G5017V ONU/ONT 支持标准 OMCI,可提供高达 1.25Gbps 的上行链路和 2.5Gbps 的下行高速传输速率。

产品特点
• GPON WAN 端口,上行链路速度为 1.244Gbps / 2.488Gbps 下行链路速度;
• 带 1.25Gbps 双方向链路速度的有源以太网广域网端口;
• 1x 10/100/1000BASE-T 以太网 RJ45 端口;3x 10/100 BASE-T 以太网 RJ45 端口
• 支持 802.11n 2T2R 速度高达 300Mbps;
• 2x FXS RJ11 端口,用于语音服务;
• 主机或设备模式下的 1x USB 端口;
• 符合 ITU-T G.9841/2/3/4 标准和 G987.3 协议的要求;
• 支持 G984 标准 PLOAM;
• 嵌入式 OAM 和 OMCI 处理;
• 支持 BOB 技术的桥接和 NAT 模式
• 支持 L2/L3 多播转发、L2 网桥、L3 路由和 NAPT 等业务处理功能;
• 支持 IPv4 和 IPv6 双堆栈以及 DS-Lite、6RD 功能;
• 支持丰富灵活的流量分类功能;
• 支持 HQoS(分层服务质量),以实现分层 QoS;

规格:

Hardware CPU ZX279127+MT7603E+Le9642
Flash NAND Flash 1Gbit
DDR 1Gbit
Ethernet Standard IEEE802.3
IEEE802.3au
IEEE802.3x 
Interface 1*10/100/1000BASE-T And 3*10/100BASE-T RJ45
Auto negotiation
Auto MDI/MDIX
GPON Speed Downlink: 2.488Gbps
Uplink: 1.244Gbps
Connector SC/APC, pigtail
Standard ITU-T G.984.2 , Class B+
Power Level Downlink
Wavelength: 1490nm
Sensitivity: -27dBm
Saturation: -9dBm
Uplink
Wavelength: 1310nm
TX power: 0.5 ~ 5dBm
RMS: 0.5nm
Fiber G.652 Single Mode Fiber
WiFi WiFi TX Power (11n MCS7): 19+2dBm
EVM (11n MCS7): <-30dB
Data Rate (11n HT40): up to 300Mbps
Antenna 2.4G antenna: 5dBi
VoIP REN Max 5REN
Connector 2* RJ11
Ringing 65V RMS ringing voltage
USB Max 1A for each port
Physical & Environmental  Power Supply 12V DC,1A
Power Consumption ≤24W
Weight ≤0.6kg
Working Temperature -5ºC~50ºC 
Storage Temperature -40ºC~55ºC 
Working Humidity 5%~95% no condensing
Storage Humidity 5%~95% no condensing
Product specifications may vary from country to country, operator to operator, and we would like to suggest you to confirm the specifications of the products currently being sold with local operators, distributors or retailers.
Also, you’re encouraged to check with us for more GPON products, which are now shown here on our website.

Product Shortcut

快速联系

咨询热线: 86-755-2791-0303
电邮:market#visonicom.com
Skype: visonicom
ICQ: 77681269
QQ: 36554529